вторник, 31 января 2012 г.

Рыжий кот!

   Говорят же, что лучший подарок - это подарок сделанный своими руками! Кукол в магазине пусть мама, папа и бабушка покупают. А крестная мама будет шить игрушки сама! Вот такой кот - подушка - игрушка сшился в подарок крестницам.
   Сшит из флиса. В лапах пшено для утяжеления, чтоб руки и ноги болтались. Кстати пшено лучше прокалить в духовке, чтоб ни какие козявки в нем не смогли обосноваться. Набит холофайбером. Купила самую дешевую подушку и выпотрошила ее. Но дешевле покупать наполнитель, а не подушку.
   Настюше (2,5 г.) кот очень понравился. А Леночка (1,1г.) дрыхла. Думаю ей тоже он приглянулся. Планировалось конечно две игрушки. Но перед НГ времени мне не хватило ))) Вторая игрушка в проекте!
    Вот такая у него самодовольная улыбка )))


Деловой )))
Хорошего дня вам желает рыжий-бестыжий и я! )))

понедельник, 30 января 2012 г.

Новогоднее!

   Ну, продолжим! Сегодня покажу вам открытку новогоднюю. Делала по заказу будущей свекрови )) для её начальства, мужа и жены. Открытка 18*12 см. Кому-то покажется большой, но для меня уже привычный размер :) люблю делать открытки побольше, чтоб ощущалась в руках.

   Силионовые печати снежинок заказывала у Джамили (ссылка на группу вконтакте). Очень нравится мне качество ее печатей. Штампуют хорошо. Краска по поверхости распределяется равномерно. В отличие даже от примовских, на которых чернила скатываются капельками. И отпечаток получается не равномерным. По крайней мере то, что наблюдаю у себя.
 



   Ажурные салфетки это интерпритация снежных сугробов. Олень я думаю вам знаком, у многих такого встречала.


   В продолжение зимней темы. Сегодня нам обещают -26 С. На градуснике уже -20 С. Но нам морозы не почем! Говорят же... не тот сибиряк, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается! Так что я уже утеплилась и отправляюсь на работу! 


Хорошего дня и одевайтесь потеплее! ;)

воскресенье, 29 января 2012 г.

После долгого отсутствия.

   Привет! Помните меня? )))) Надолго же я выпала из блогожизни, но решила снова вести свой блог. Пусть он будет обновляться не так часто, как раньше, но дать ему умереть я не могу. 
   По приезду из отпуска нашла на меня аппатия, которая продолжалась месяца два с половиной. Делать совсем ни чего не хотелось. Только иногда делала открытки на заказ или на ДР друзьям. К сожалению сфотографировать все не удалось. 
   Я вернулась и вернулась обновленная! У меня теперь несколько другое хобби! Но и бумажки я не закинула в дальний угол, просто они отошли на второй план. О новом хобби чуть позднее, интрига в общем )))
   Переодически я наведываюсь в ваши блогодомики и любуюсь той красотой, которую вы создаете. Прихожу инкогнито, без коментариев. Уж простите меня за это. По себе знаю, как приятно читать комментарии к своей работе. Буду исправляться! Т.к. веремени с моим графиком работы остается мало, то решила выделить определенные часы в неделю, когда я буду заниматься блогом и просмотром новых рукоделок! Итак, начну показывать, то не многое, что сотворила за время своего отсутствия!


   Открытку делала еще в августе. Крестнице на 2 годика. Как-то в магазине краем глаза заметила открытку в виде головы мишки. Она смутно сохранилась в памяти. Осталась только идея, которую я воплотила в жизнь! Очень люблю эту открытку )))



Глазки это брадс, носик - дырокольное сердечко, румяные щечки рисовала настоящими румянами с помощю ватной палочки :) 

  И снова здравствуйте! )))