четверг, 28 февраля 2013 г.

мишка тедди Ангелина

    Малышка Ангелина появилась после долгого мишечного перерыва. По моей задумке этот черный мохер должен был стать "черным ангелом", с крыльями за спиной. Но появилась Ангелина, чему я очень рада, т.к. это моя первая мишка-девочка, а то все мальчишки, да мальчишки. Платьишко шила из хлопка, который предварительно был окрашен мною. Носик слепила из паперклея. Паперклей моя новая страсть. Хотя страсть это громко сказано, скорее увлечение! Не знаю надолго ли, но пока мне очень нравится работать с этм материалом =)
 
Рост девочки 24 см. Стоит, но не очень уверенно.
Материалы: вискоза, хлопок, наполнитель - синтепон, синтепух, стекляный  гранулят, крепление головы и лап - шплинтовое, глаза стеклянные, нос - паперклей. Платье и бант из хлопка ручной окраски.

Кстати Ангелину можно удочерить =) Подробности здесь






 
Спасибо, что заглянули. Я вам всегда рада!

10 комментариев:

  1. Ангелина?-в таком платье она больше похожа на Кармен! Сурьезная такая барышня! так интересно читать про то, в чем абсолютно не разбираешься-новые термины..А для тебя это уже все стало близким и понятным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, есть правда в твоих словах! Кармен ей очень подходит! И очень неожиданно увидеть вот такую вот Ангелину, совсем не постельных тонов )))
      Пока у меня не получается заранее продумать образ будущего мишки. Вроде задумаешь одно, а выходит другое. Но я стараюсь =)

      Удалить
  2. Какая хорошенькая! Само очарование :) Ну очень нравится! Ты все растешь и растешь;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Расту? Может быть, но так медленно )))

      Удалить
  3. Мариш, она чудесна!!! Очень нравится:)) А я б её Машенькой назвала:)) То что у тебя мишки получаются не такими какими задумала -это прямое доказательство того, что они у тебя не шьются , а рождаются, я думаю это высшая форма творчества!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, спасибо! Так интересно, у каждого свое видение образа =)

      Удалить
  4. Марин, приветик!!! Один восторг!!! А вот с именем соглашусь с Lun@, Машенька!!!))) Маленькая кокетка.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая такая девочка получилась :) платице милое и мордашка! Про паперклей уже в соцсетях посмотрела :) поздравляю с новым "хобби", хотя я даже не понимаю что это - что-то вроде глины?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо! ;) Паперклей по свойствам похож на глину, но глины в нем вроде как нет. Перводится, как бумажная глина наверное, я так перевела )))

      Удалить