суббота, 26 февраля 2011 г.

Приятно познакомиться!


    Всем привет! Наконец я собралась силами, что бы рассказать вам о себе!
    Как вам уже известно, зовут меня Марина. Так назвала меня бабуля, а папа хотел Наташей назвать ))) Маленькая история, как я об этом узнала -> Было, мне лет 8. Сидели с мамой в поликлинике, я листаю мед. карточку. Открываю самую первую страницу, а там написано, чернильной ручкой, Грошелева Наташа. Я спросила, почему Наташа? Мама ответила, что когда к нам в первый раз пришла медсестра и начала записывать, как зовут ребенка, то папа сообщил, что Наташа ))) Мама видимо отвлеклась в это время. Но это папе не помогло, и стала я Мариной!

здесь мне года 4, брату 9
тоже года 4.
Продолжаю. Мне 27 лет, из которых 18 я провела в своем родном городе Урае, Тюменской области. Маленький уютный городок. Недавно нашла вот такую статью о своем городе. Ну и похвастаюсь маленько. Думаю, об Урае мало кто из вас слышал. Но в, то, же время он известен во всем мире, просто об этом мало кто знает))) Аббревиатура ЛУКойл расшифровывается, как Лангепас, Урай, Когалым. Близ города на берегу реки Конды, 21 июня 1960 г. скважина №6 дала первую западносибирскую нефть.
   Окончив школу, в том числе и художественную в 2001году в 18 лет я уехала учиться в Тюмень. Все детсво я была творческим ребенком, шила, вышивала, рисовала, лепила, плела. По этому поступила на факультет дизайна, специальность дизайнер (в моем случае это был дизайн среды, т.е. пространства которое нас окружает), проучилась почти 6 лет и благополучно окночила университет. После окончания осталась в Тюмени. Очень люблю этот город. Он не маленький и не большой для меня в самый раз!

5й курс. Защищаю курсовой проект


     Сейчас работаю по специальности. В октябре 2010года, я уволилась с работы, оформила ИП и теперь работаю дома. Предприниматель малого бизнеса ))))))) Еще с одной девочкой дизайнером организовываем фирму. На данный момент я счастлива и довольна тем, что происходит в моей жизни!
с племяшом. 2006г.
2008г
кажется тоже 2008г.

Турция. 2008г.
 
декабрь 2008г
10.02.2010г ДР
22.01.2010г.
Вот такая моя персона! :)
Девочки, еще у меня вопрос. Сейчас у меня длинные волосы, как на последнем фото. Я считаю, что это не самый выиграшный вариант. Может мне подстричься, как на фото в красном/в желтом? зметила, что мне идет косая челка и объем, а с длинными волосами он практически невозможен. Кудри не вариант, волосы от плойки через несколько раз, превращаются в мочало. Уже проходила.
 
P.S. не все фото большие, т.к. при переезде диски с фото были куда то запиханы, найти не могу :( По этому фото взяты из соцсетей. 

26 комментариев:

  1. Марина, приветик!!!! Ну вот ты и решилась, а мы дождались о тебе рассказ!!!! Ура!!!! Какая же ты хорошенькая, красавица!!! Умница, что решилась на малый бизнес, не каждый может так, процветания Вам!!!
    Про город интересно почитать))))

    Мне ты очень понравилась с косой челкой в желтом..... Так что)))) ;-)

    P.S. Когда расматривала фото, муж подошел и увидев фотку в прижке сказал:"a она выше пригает тебя" ))) Я тоже люблю такие фото))))

    ОтветитьУдалить
  2. Викуль, спасибо большое! ;)
    С этим ИП, хоть на курсы бухгоалетров иди, все эти отчеты... сложно разобраться. Благо знакомая бухгалтер помогает.
    А прыжок раза с 12 получился )))

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже обратила внимание на высокопрыгучесть!;)А про прическу-мне где в черном платье с поясом понравились волосы. Косая челка лучше прямой,только не слишком чтоб коротко!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как здорово, Марин! Интересно было о тебе почитать) Ты настоящая красавица и умница (спортсменка, комсомолка...)))))!
    Мне очень понравился вариант прически на фото 2008г., где ты в желтом ^_^

    ОтветитьУдалить
  5. Марина - ты настоящая северная красавица :) мне кажется, что нас сибирячек видно сразу :) И если честно, то ты мне на всех фото нравишься и с длинными волосами и со стрижкой. Но вот что я заметила :) год на фото увеличивался, а ты только молодеешь :) может быть это от того, что стрижка делает лицо более четким и сильным - такая ультрамодельная внешность, а длинные волосы смягчают... А какой-нибудь абсолютно новый вариант не хочешь попробывать?

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, ты просто красавица. И зря ты считаешь что косая челка не может быть с длинными волосами. У меня длина такая же и челка косая. Просто стоит стрижку сделать каскадом. Я уверена что тебе пойдет. И объем, и длина, и косая челка :)))
    И еще по ИП. Я тебя так понимаю. Тоже задумывалась об учебе. Теперь я понимаю, что экономическое или бухгалтерское образование просто необходимы... Но ты молодец. Желаю тебе успеха :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, мне тоже нравятся мои волосы на этом фото. Это отросшая короткая стрижка. Но волосы приходилось на плойку крутить. В итоге я их совсем испортила, обрезала до длины каре и начала отращивать.

    Аленчик, спасибо! Ты кстати тоже... комсомолка ^_^ )))))))
    Мила, спасибо! Дааа мы сибирячки такие ))))) Вот как раз сейчас мне на ум пришла новая стрижка! Буду думать и переваривать!
    Юля, благодарю! Как раз твои слова про каскад и натолкнули меня на идею новой стрижки! Я поняла ты тоже ИП? Какой род деятельности, если не сикрет? Вчера только РСВ2 сдала, когда я увидела стопочку бумаг в папке, которую мне принесла знакомая, то поняла, что я сама ни за что не разобралась бы О_о

    Девочки, большое спасибо за теплые слова! И за ваше мнение! Что волосы, отрастут! Я люблю меняться! Так что буду морально готовиться.

    ОтветитьУдалить
  8. Мариша, так интересно было почитать про тебя!!! Ты очень красивая, женственная и творческая! На детских фото вообще такая куколка! и с братом похожи! Мариш, на счет прически - мне очень нравится твоя стрижечка там где ты с племящкой! и там где в платье с красным поясом - когда кончики на верх подкручены, но это такой вечерний вариант, ведь действительно плойка волосы портит :( и косая челка тебе очень идет! ;)
    Всего тебе самого доброго! Рада быть знакомой с тобой! И удачи в бизнесе!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой как интерестно было у меня дедушка в Тюмени работал и мама там долго жила,и сестра там родилась.А еще очень улыбнул факт про ЛУКойл(я вообще заканчивала специальность инженер-технолог по добычи нефти и газа хотя и не работаю по специальности)наверное не зря меня потянуло туда учиться раз первая западносибирская скважина где роботал дедушка была в день моего рождения,хорошо хоть год не совпадает:)
    А стрижка мне в красном очень понравилась,хотя когда листала фото и не дочитала еще до конца хотела именно посладнюю прокоментировать,на ней тоже очень интерестно выглядишь:)
    Надеюсь в таком сумбурном тексте ты уловишь суть:)

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, спасибо, спасибо! :) Обжаю свои детские фото. Беззаботное детство, тогда еще в советском союзе ))) И я рада, что мы знакомы! ;)

    Таня, ого какие совпадения, очень неожиданно! Дедушке респект ;) Поездили твои родные по миру значит. Я кстати не написала, но училась в Нефтегазовом университете, как ни странно ))) А у меня бабушка в Запорожской области жила. Правда я тогда совсем маленькая была и меня туда не возили. Но у мамы, папы и брата остались очень светлые воспоминания! А бабушкина сестра живет в Феодосии :)
    А суть уловила! )))

    ОтветитьУдалить
  11. так интересно! с удовольствием почитала и поразглядывала фотки :)

    ОтветитьУдалить
  12. Приятно познакомиться))) Очень интересненько было почитать, посмотреть))) Умничка, красавица!!!
    Прическа мне и та, и эта нравится) С короткой более стильно, а с длинными волосами милее)))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень интересно было прочитать про тебя! Спасибо за рассказ и красивые фото. Мне кажется, что с короткой прической и косой челкой тебе прям ну очень хорошо! Хотя тебе по-всякому идет. Такая красавица!

    ОтветитьУдалить
  14. Классно! :) Наконец-то рассказала про себя)
    Относительно волос: мне больше нравится последний вариант :) Насчет челки не могу понять...но, наверное, косая лучше :) А вообще ты ведь, думаю, согласишься с тем, что волосы должны выглядеть красивыми, ухоженными, блестящими, а длина, челка и прочее - это уже вопрос второй. Поэтому, на мой взгляд, оптимальный вариант - когда не нужно часто пользоваться фенами-утюгами-плойками и т.д. Я вообще в вопросах волос - приверженец естественных классических вариантов и не оч коротких стрижек :) Заметно по мне, да? ))))

    А какой рост у тебя?)
    P.S. Тоже поразилась твоей прыгучести! Ты спортом каким-нибудь занималась/занимаешься?)
    P.P.S. Еще оч понравился твой жёлтый жакет и вообще тот образ в целом :))) И платье на предпоследней фотке!!

    ОтветитьУдалить
  15. А! Хотела еще сказать, что это круто - когда свой бизнес :) Особенно творческий) Восхищаюсь женщинами, которые сами всё могут и не боятся быть самостоятельными :) Я вот не такая))
    Ты в доходах выиграла после того, как начала своё дело?

    ОтветитьУдалить
  16. Марин, а ты еще не рассказала про семью :) Кто родители, чем Любимый занимается и т.д. ;)))
    Короче, я к тебе пристала, теперь не отвяжешься )))))))

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, Стася, спасибо! По поводу прически взяла на земтку!

    Ириша, дааа... теперь вы знаете обо мне больше )))
    Про волосы. Мне их приходится мыть через день, т.к. очень они быстро жирнятся и выглядят грязными. Ну сушу естественно феном, иначе ни какого, маломальского объема :( Мне очень нравятся длинные волосы на девушках, которым они идут. Вот тебе например!
    А рост у меня 160см. По поводу прыгучести, видимо какие-то силы мне помогали, т.к. спортом я ни когда не занималась. В детсве по сотоянию здоровья. Тогда не приучили и сейчас уже не хочется)))

    По поводу бизнеса, пока не поняла круто это или нет ))) Знаешь, я одна не решилась бы, а вдвоем с единомышленницей уже не так страшно! По доходам тоже не поняла. Раньше был регулярный оклад, сейчас регулярности естественно нет. Бывает когда в копилку лезу, а бывает когда кладу )))

    Родители простые люди. Мама библиотекарь с 35летним стажем. Папа у меня родом с дальнего востока. После армии в военно-морском флоте отправился вместе с мамой и сестрой, на север, в Урай. Так они тут и остались. Почти всю жизнь в тайге, на буровых провел, вышки буровые ставил. Рыбак, охотник! ))) Помню, все время с вахты привозил, то грибы, то я годы или шишки кедровые, ммм...
    А любимый у меня геодезист. Снимает и меряет нашу землю :) Очень любит рассказывать мне про процесс съемки. Я скоро лучше него все это знать буду )))

    ОтветитьУдалить
  18. Понятно :)
    Меня тож к спорту не приучали, и теперь я сама себя уже тоже приучить не могу, к сожалению... И Мишка, фанат спорта, тож не может...))
    Я так и подумала, что рост у тебя примерно такой :) А у меня 164 см :)

    ОтветитьУдалить
  19. Мариночка, дорогая приятно еще раз с тобой познакомиться! На работе не все фотки открылись, поэтому как тебе лучше с прической это я дома еще раз все фотки посмотрю и отпишусь!
    В остальном история клевая, оказывается ты могла быть Наташей! Но ты мне Мариной больше нравишься =))
    А тебя как нибудь ласково родные называют? Я вот часто слышу что Марину любят, что бы их Марусями называли, а тебе так нравится?

    Про ЛУКойл даже никогда и не задумывалась, хоть и работаю на фондовом рынке.

    Что ИП создала это круто, не каждый решается, но главное поддержка, энергетика ну и клиентская база =))

    Я желаю тебе всяческих успехов!

    Целую!
    Лана

    ОтветитьУдалить
  20. Ланочка, спасибо за теплые слова! :)
    Неее, Марусей меня не называли, это скорее Маш так называют ))). А меня всегда Маришей в семье звали, да и сейчас тоже.
    У нас с тобой мнение совпадает. Я себе Мариной тоже больше нравлюсь :D

    Я всетаки решила подстричься. Как только отрастет челка, сразу к парикмахеру!

    ОтветитьУдалить
  21. Мариночка приветик! Я уже дома и как обещала захожу к тебе в гости! Ты правда очень красивая и интерессная! Соглашусь с большинством, что косая челка гле ты в желтом тебе оч хорошо, но вот лично я люблю пышность, ощущение что волос много, поэтму я думаю что тебе не стоит проряжать волосы по всей длинне, ну или поменьше проряжать. Другими словами мне кажется тебе надо только чолку подстрич))))) о! Идея! Спроси в парикмахерской знают ли они такой метод стрижки как звезда. Меня та подстригли для придания объема длинным тяжелым волосам. Это кода стрегут коротко верхний лой волос где макушка, получается легкий эффект нарощенных олом. Я осталась довольна, может и ты так зхочешь ;)

    ОтветитьУдалить
  22. Я тоже люблю пышность, чем мои волосы не особо обладают. Про звезду спрошу, не слышала такого. Надо изучить этот вопрос :)

    ОтветитьУдалить
  23. Изучи-изучи =)) Потом доложишь как и чё ) сфоткайся как постригут )

    ОтветитьУдалить